АО «Интек Аналитика» представила на выставке VACUUMTECHEXPO 2020 новейшее, вакуумное оборудование

На состоявшейся выставке «VACUUMTECHEXPO 2020» представители компании «Интек Аналитика» представила на стенде современное, новое и инновационное оборудование для промышленной эксплуатации и научно-исследовательских лабораторий. «Интек Аналитика» — лидирующий производитель на мировом рынке вакуумного оборудования. На выставке были представлены следующие форвакуумные насосы.

Многоступенчатые сухие насосы из серии nXRi – Рутса

Оборудование производственной компании Edwards. Насосы из данной линейки на выставке были представлены несколькими моделями nXR60i и nXR90i соответственно, с быстрым действием работы 60 м3/ч и 90 м3/ч. За счет таких показателей работы, оборудование в несколько раз быстрее обеспечивает скорость откачки, в отличие от похожих других по габаритам сухих насосов. Это стало возможно за счет предельного, низкого давления и высоких показателей других характеристик на протяжении пары лет.

Данные модели насосов из серии nXRi отлично подходят для реализации самых разных решений, к примеру, при обнаружении утечек в вакуумном пространстве, при электронной микроскопии и масс-спектрометрии.

За счет отсутствия расходных материалов и масла, системы nXRi  будут как раз, кстати, для решения задач в области промышленности и НИОКР.

Спиральное сухое оборудование nXDS10i и XDS35i

Оборудование компании Edwards с сильфонным вводом движения. Линейка оборудования XDS и nXDS обеспечивает скорость откачки от 2 до 40 м3/ч, а также другие модели, задача которых направлена на откачку коррозионно-активных газов, регенерацию и откачку редко встречающихся в производстве газов.

Золотниково-плунжерные насосы серии АВЗМ

Были представлены на VACUUMTECHEXPO 2020 в нескольких исполнения одно- и двухступенчатом виде. Лучшее в своем сегменте оборудование, пришедшее на замену Отечественному оборудованию АВЗ. АВЗМ  насосы по сравнению с АВЗ имеют стабильный вакуум, намного удобнее в эксплуатации и менее габаритны, отличающиеся от своего предшественника низким расходом расходного материала (масла) и увеличенным эксплуатационном сроком.

Вакуумные датчики:

Ионизационный, современный и очень компактный датчик модели AIM-X с холодным катодом. Инверсно-магнетронное оборудование из линейки AIM поставляются на рынок в нескольких исполнениях:

  • X и XL версиях с расширенным диапазоном от 10-2 до 10-9 мбар с выходным, линейным сигналом.
  • S и SL версиях, также с расширенным диапазоном от 10-2 до 10-8 мбар, чувствительным оборудованием, но более слабым магнитным полем (внешним).

Широкодиапазонный датчик модели WRG-S

Вакуумное, широкодиапазонное оборудование WRG в себе объединяет сразу несколько преобразователей: инверсно-магнетронный и Пирани преобразователь, за счет которых можно измерять давление от атмосферного до 10-9 мбар. За счет этой особенности широкодиапазонный датчик может быть использован для измерения давления в системах с одним входным портом. Датчики из этой линейки поставляются на рынок в 3 исполнениях:

  • В стандартном исполнении версии S с внешним, слабым магнитным полем.
  • Датчик версии SL для работы с более чувствительным оборудованием.
  • Датчик версии D с высокой степенью защиты IP44.

Вакуумное оборудование линейки WRG внесено в госреестр средств изменений. В связи с имеющимся описанием и сертификатом типа средств изменения, подвержено ежегодной проверке.

В рамках выставки и проходимой деловой программы, специалисты компании выступили с отчетными докладами по оборудованию. Доклад по «Новинкам вакуумной техники» был зачитан И.И. Харитоновым, а К.М. Моисеев зачитал доклад в секции «Криогенной и криовакуумной техники. Специалисты также провели несколько переговоров и продуктивных встреч, которые могут повлиять на дальнейшее развитие компании, а также оказали всевозможные технические консультации, касающиеся датчиков.